Любителя галлюциногенных грибов из Бийского района выдал незапланированный визит в больницу

© Банкфакс
24/10/2023

41-летнего жителя Бийского района будут судить за незаконное выращивание наркосодержащих грибов, которые он сам и употреблял. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, разбирательство началось после того, как в сентябре текущего года он был госпитализирован в больницу со следами отравления неизвестным ядом. В течение нескольких суток мужчина пребывал в коматозном состоянии, угрожавшем его жизни. Пациента удалось спасти благодаря интенсивным реанимационным мероприятиям.

В дальнейшем выяснилось, что мужчина культивирует галлюциногенные грибы в двух 40-литровых контейнерах на своей кухне. «Он периодически, около трех раз в день, не открывая крышку контейнеров, включал вентилирование емкостей, чтобы в них поступал свежий воздух», - пояснила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина. Для правильного дозирования, «миколог» обзавелся парой кухонных электронных весов. Но они, вероятно, его подвели, или мужчина намеренно превысил дозу.

При обыске у обвиняемого изъяли 81 гриб. Свою вину он полностью признал и раскаялся. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Ожидается загрузка фотографий с помощью JavaScript...

Ожидается загрузка фотографий с помощью JavaScript...

На главную Отправить комментарий