Начало осени 1
Нажмите на увеличительное стекло, чтобы просмотреть фотографию в размере 1024х768.

19 августа. Окрестности села Новочесноковка. Погодную обстановку можно выразить одним словом — засуха. Даже трава на открытых местах "выгорела". Впрочем, я ездил туда не за грибами.

Гречиха
Облепиха
Валериана

На следующих двух кадрах — овраг в двухстах метрах от улицы Заречной. Местные жители в ночное время стараются на улицу не выходить, так как вокруг оврагов ночью иногда встречаются странные существа с внешностью знакомых вам людей, скачут на лошадях призрачные всадники, выходят из оврага ряды древних воинов. Все эти персонажи агрессивны к людям. И это не участники ролевых игр, а вполне себе реальная нечисть. Я не могу придумать никакого материалистического объяснения этой паранормальной активности.

Наверное, это место ждёт своих охотников за привидениями. И хотя в свете солнца овраги не кажутся слишком уж мрачными, я здесь палатку ни за что не поставил бы.

На краю оврага
Обломок

22 августа. Барнаульский ленточный бор. Грибы в лесу есть, но не очень много. Обойдя немало знакомых грибных местечек, я насобирал себе на засолку полную 20-литровую корзину валуйчиков, подгруздков белых и других сыроежек. Большинство грибов поражены червями, после домашней отбраковки у меня получилось по 1,33 литра валуйчиков и подгруздков белых, 0,7 литра сыроежек. Это отборные грибы, отваренные и утрамбованные в банки с солью и специями, без рассола. То есть примерно половину собранных грибов я обрезал и выбросил. Такая вот арифметика...

Подгруздок белый (старое плодовое тело)
Валуй
Скрипица

На главную © Д.С.Кузьмин (2014) Отправить комментарий