Засуха
Неудачная поездка в Бешенцево.

Поехал сегодня в Бешенцево на электричке, весьма неудачно. Оказывается, там давно не было дождей. Дороги пыльные, в земле трещины до 5 мм шириной. Засуха. Грибов собрал всего несколько штук — ужасное бедствие для грибника. Если дождей в ближайшее время не будет, грибов мы осенью не увидим. Плакали наши подтопольники.

Сельский пейзажик
Солнечный лес
Озеро возле Бешенцево

В берёзовом лесу, который в прошлом году изобиловал подберёзовиками, я обнаружил лишь несколько старых, засушенных, никуда не годных сыроежек.

Отправившись в обратный путь, залюбовался колхозным полем каких-то зерновых (я не ботаник, что это — пшеница, ячмень, или что-то другое, не разбираюсь).

Проходя через село Логовское, увидел большую стаю жирных и сердитых гусей, пасущихся на обочине. Остановился и начал снимать их на видео, чтобы показать потом Дашке. В стае было несколько злых самцов, но они не стали на меня нападать, видимо, оценив наличие у меня в руках больших и тяжёлых предметов — корзины и посоха.

 

Вспомнил анекдот в тему. Водитель-дальнобойщик, проезжая на своём грузовике через село, случайно задавил гуся. Останавливается, подбирает гуся, и держа его за лапку, кричит женщине во дворе: "Хозяйка, это не ваш гусь?". Она ему отвечает: "Нет. Мы таких плоских не держим!".

В целом, поездкой остался доволен только мой кролик, живущий на лоджии. Ему повезло — он получил большой пакет, набитый листьями одуванчика.

Урожай зерновых
Испуганные гуси (кадр из видео)

На главную © Д.С.Кузьмин (2010) Отправить комментарий